Коллективы и студии

Вы здесь: Home Профсоюз

Идут занятия по охране труда с учащимися в творческих объединениях.

 

 

Влияние изменения климата на безопасность и гигиену труда - тема Всемирного дня охраны труда, который будет отмечаться 28 апреля 2024 года. Изменение погодных условий оказывает заметное влияние на сферу труда, особенно влияя на безопасность и здоровье работников.

Примеры профессиональных рисков, усугубляемых изменением климата, включают тепловой стресс, ультрафиолетовое излучение, загрязнение воздуха, крупные промышленные аварии, экстремальные погодные явления, рост числа трансмиссивных заболеваний и повышенное воздействие агрохимикатов.

Справочно: Всемирный день охраны труда посвящен памяти рабочих, погибших, получивших травмы или профессиональные заболевания вследствие опасных, нездоровых и неприемлемых условий труда. С момента первой международной церемонии, посвященной 28 апреля, которая состоялась в 1996 году в Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке, инициатива проведения Международного дня памяти стала охватывать профсоюзное движение всего мира. Начиная с 2003 года, 28 апреля Международная организация труда проводит Всемирный день охраны труда, акцентируя внимание на мерах по предотвращению аварий и травматизма на рабочем месте, с целью воспользоваться существующим традиционным потенциалом трехстороннего подхода и социального диалога.

Мероприятие проводится в рамках Глобальной стратегии МОТ в области безопасности и гигиены труда, нашедшей документальное подтверждение в выводах Международной конференции труда от июня 2003 года. Пропагандистская деятельность является одним из основных направлений Глобальной стратегии, а Всемирный день охраны труда является важным инструментом в части повышения уровня информированности о том, как повысить безопасность и улучшить условия на рабочих местах, как содействовать повышению политического значения безопасности и здоровья на рабочих местах.

Педагоги Валехова Татьяна Андреевна и Меркурьев Александр Евгенбевич приняли участие в семинаре молодых педагогов города Барнаула

«С Профсоюзом по жизни: старт в профессию»

2-3 марта 2024 года на базе санатория «КЭМ «Медикал эстейт»

Подробнее: С Профсоюзом по жизни: старт в профессию

Сайт Городского комитета профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации города Барнаула

 

ПЛАН
МЕРОПРИЯТИЙ КОМИТЕТА БАРНАУЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕРОССИЙСКОГО ПРОФСОЮЗА ОБРАЗОВАНИЯ НА 2023 ГОД,
посвященных Году педагога и наставника" можно скачать здесь.
План проведения конкурсов, фестивалей, соревнований на 2023 год (выписка из плана основных мероприятий) можно скачать здесь!
План основных мероприятий комитета Барнаульской городской организации на 2023 год
можно скачать здесь.
План мероприятий Молодежного Совета на 2023 год можно скачать здесь!
План проведения обучения профсоюзного атива на 2023 год можно скачать здесь!

 
План основных мероприятий комитета Барнаульской городской организации Общероссийского Профсоюза образования на 2022 год можно скачать здесь!
 
У С Т А В
ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО СОЮЗА
РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,который
Утвержден учредительным I Съездом
Профсоюза 27 сентября 1990 г.
Изменения и дополнения внесены
II Съездом Профсоюза 4 апреля 1995 года,
III Съездом Профсоюза 5 апреля 2000 года,
V Съездом Профсоюза 5 апреля 2005 года,
VI Съездом Профсоюза 31 марта 2010 года,
VIII Съездом Профсоюза 14 октября 2020 год
Устав можно скачать здесь!
      У С Т А В (СКАЧАТЬ) 
О ГЛАВНЫХ НОВАЦИЯХ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТРАСЛЕВОГО СОГЛАШЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИЯМ АЛТАЙСКОГО КРАЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ
Информационный бюллетень Алтайской краевой организации Общероссийского ПРофсоюза образования "О ГЛАВНЫХ НОВАЦИЯХ РЕГИОНАЛЬНОГО ОТРАСЛЕВОГО СОГЛАШЕНИЯ ПО ОРГАНИЗАЦИЯМ АЛТАЙСКОГО КРАЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, на 2022-2024 годы"
РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ на 2022-2024 годы
Региональное отраслевое соглашение – правовой акт, устанавливающий общие принципы регулирования социально-трудовых отношений и связанных с ними экономических отношений на территории Алтайского края в сфере образования на 2022-2024 годы.Настоящее Соглашение заключено в соответствии с законодательством Российской Федерации и Алтайского края с целью определения в договорном порядке согласованных позиций сторон по созданию необходимых трудовых и социально-экономических условий для работников и обеспечения стабильной и эффективной деятельности краевых государственных образовательных организаций и иных организаций, находящих-ся в ведении Министерства образования и науки Алтайского края .РЕГИОНАЛЬНОЕ ОТРАСЛЕВОЕ СОГЛАШЕНИЕ
по организациям Алтайского края, осуществляющим образовательную деятельность,
на 2022-2024 годы можно скачать здесь!
 
Разъяснения для образовательных организаций по защите прав педагогических работников в части неприкосновенности частной жизни и защиты ...
Правовым отделом аппарата Общероссийского Профсоюза образования подготовлены «Разъяснения для образовательных организаций по защите прав педагогических работников в части неприкосновенности частной жизни и защиты профессиональной чести и достоинства, а также прав на справедливое и объективное расследование нарушений норм профессиональной этики педагогических работников в соответствии с федеральным законодательством», которые предлагаются руководителям и председателям профсоюзных организаций образовательных организаций для ознакомления и использования в работе.

Разъяснения подготовлены в рамках комплекса мер, направленных на повышение статуса учителя, с возможностью государственной поддержки создания и распространения, в том числе в сети «Интернет», кино- и видеопродукции, которая способствует популяризации профессии учителя.Документ можно скачать здесь!

О внесении изменений в трудовом законодательстве по охране труда 2021-2022 годах
Информационный бюллетень "О внесении изменений
в трудовом законодательстве по охране труда 2021-2022 годах ​", подготовленный комитетом Алтайской краевой организации можно скачать здесь!
 
 
 
Яндекс.Метрика