Коллективы и студии

Вы здесь: Home Новости Педагогический совет - Взаимодействие УДО с родителями – ключ к эффективности процесса воспитания - 23.11.16

23 ноября 2016 года прошел педагогический совет на тему «Взаимодействие УДО с родителями – ключ к эффективности процесса воспитания», который был приурочен ко «Дню матери». На эту добрую и светлую встречу пришли не только педагоги, но и мамы наших учащихся. Именно для них была оформлена выставка детских работ декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Мама – это счастье».

С докладом выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе В.А. Воскубенко. В своем выступлении она отметила, что семья по праву считается главным фактором и условием развития и воспитания ребёнка. Успешность воспитательного процесса зависит от того, как складываются отношения между педагогами, учащимися и родителями. Огромное значение в работе с родителями имеет заранее продуманная и чётко организованная система сотрудничества.

Nike

Очень интересные были выступления педагогов-руководителей объединений: «Смайлики» (руководитель Г.В. Шемберг), «Акцент» (руководитель Л.В. Сеславинская) и др.

Мамы тоже не остались в стороне и со сцены поблагодарили педагогический коллектив за большой вклад в воспитании детей. Бахман И.А., мама учащегося театрального коллектива «Смайлики», сказала, что становясь активными участниками образовательного процесса, мамы и папы чувствуют себя хорошими родителями, поскольку вносят свой вклад в обучение и приобретают все новые умения. Присутствие на занятии родителей имеет для них следующие плюсы: они могут наблюдать за своими детьми на фоне их сверстников, что дает возможность лучше разобраться в вопросах развития ребенка, научиться и дома применять подходящие методы воспитания. У родителей формируется более высокая оценка достижений своих детей и гордость за них; родители обучаются видам деятельности, которыми можно с удовольствием заниматься с детьми дома; взрослые знакомятся с друзьями своих детей, о которых знают из рассказов сына или дочери; устанавливаются длительные дружеские связи с другими родителями.

Директор Т.А. Лесник тепло поздравила всех присутствующих с праздником и вручила Дипломы победителям конкурса, посвященного Дню матери, организатором которого была администрация муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Барнаульский городской детско-юношеский центр».

 
Яндекс.Метрика