Коллективы и студии

Вы здесь: Home Новости Самый классный классный - 2016 - Итоги

С 9 по 11 ноября  2016 года в городе Барнауле проходил один из самых ярких и интересных конкурсов педагогического мастерства – муниципальный этап краевого конкурса «Самый классный классный - 2016». Профессиональный конкурс проводится в целях выявления и поддержки творчески работающих классных руководителей, повышения их престижа и социальной значимости, распространения педагогического опыта. Классный руководитель - это великолепный организатор, хороший оратор, педагог, который формирует, курирует, сопровождает и организует коллектив детей, коллег и родителей. По большому счету, классный руководитель - организатор школьной жизни. От успешности его работы во многом зависит и общее настроение в классе, и психологическая атмосфера, и в итоге успеваемость.

Nike KD 11

На участие в конкурсе были заявлены:

1. Антропова Мария Валерьевна, учитель начальных классов         МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 99»;

2. Бубенщикова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Гимназия№45»;

3. Будникова Вероника Александровна, учитель русского языка и литературы         » МБОУ «СОШ № 81»;

4. Горячих Оксана Ивановна, учитель английского языка МБОУ «Гимназия№80»;

5. Девятияров Александр Георгиевич  , учитель технологии МБОУ «Гимназия№79»;

6. Девяткина Оксана Валерьевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия№42»;

7. Ляликова Елена Владимировна, учитель начальных классов МБОУ «Лицей №3»;

8. Морева Валентина Михайловна, учитель начальных классов ЧОУ «Барнаульская классическая школа»;

9. Морева Елена Николаевна, учитель истории и обществознания  МБОУ «Лицей №121»;

10. Неклюдова Динара  Равильевна     , учитель биологии, химии МБОУ «Гимназия № 5 имени Героя Советского Союза Константина Павлюкова»;

11. Пинаева Индиана Васильевна, педагог – психолог МБОУ «СОШ №31»;

12. Сухорукова Наталья Юрьевна       , учитель начальных классов         МБОУ «СОШ №52»;

13. Сысоева Анастасия Сергеевна, учитель математики МБОУ «СОШ №37»;

14. Шевина Ирина Владимировна, учитель русского языка и литературы МБОУ «Лицей № 129»имени Сибирского батальона 27-й стрелковой дивизии;

В соответствии с условиями конкурса классные руководители представили публичное представление опыта работы в форме электронной самопрезентаци по теме «Мои идеи и находки в работе с классным коллективом»; открытое воспитательное занятие с представлением его в контексте своей педагогической позиции (принципов), воспитательной системы класса; мастер-класс для педагогов-воспитателей. Все участники продемонстрировали высокий уровень мастерства, с творческим неординарным подходом подошли к конкурсным мероприятиям. Каждое выступление оказалось ярким, самобытным и запоминающимся.

Цель открытых классных мероприятий: демонстрация профессиональной компетентности и практического опыта учителя в работе с учащимися во внеурочной деятельности. Классные руководители по жеребьёвке проводили воспитательные мероприятия в незнакомом классе, обсуждали с учениками те проблемы, которые волнуют их, создавали атмосферу взаимоуважения и толерантности, умело организовывалось взаимодействие учащихся между собой. Большинство классных руководителей понимают особенности развития школьников, являются профессионалами в различных областях своей деятельности, способны помочь ребятам найти себя в будущем, стать самостоятельными, творческими и уверенными в себе людьми. Содержание воспитательных мероприятий продуманное, логичное, дает стимул для творческого развития учащихся, умело создают ситуацию развития личностных качеств, атмосферу взаимопонимания, умения слушать, слышать друг друга, формируют общую культуру человека. Это было серьезное испытание, требующее большого мастерства, и каждому классному руководителю удалось завоевать доверие детей, а это дорогого стоит.

Победителей определило компетентное жюри, в состав которого вошли специалисты, руководители центров дополнительного образования, представители ВУЗов.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится 25 ноября 2016 года в 13-00 в актовом зале Молодежного центра Ленинского района.

Конкурс показал, что классные руководители, работающие в нашем городе, не только имеют высокий уровень подготовки в организации воспитательной работы, но и способны найти уникальный подход к детям.

Организаторы конкурса благодарны педагогам и учащимся МБОУ «Лицей № 3» (директор Савостина Е.В.) за помощь в организации проведения конкурса.

 
Яндекс.Метрика